location
Москва
+7 (495) 505-55-51
Бесплатный звонок: +7 (495) 505-55-51
Пн-пт 9-20, сб 10-16
ЗАСТРОЙЩИК - БАНКРОТ? ⛔
ЗАСТРОЙЩИК - БАНКРОТ? ⛔
15.05.2023

➡ Узнать о готовящемся банкротстве можно заранее.

1. Прежде всего, необходимо обратиться в Единый реестр о банкротстве – информация о всех делах находится в открытом доступе.

2. Изучить картотеку арбитражных дел. А если вы уже приобрели квартиру, вас обязан известить конкурсный управляющий.

Не все застройщики выполняют свои обязательства перед дольщиками – случается, что строительная компания замораживает строительство и заявляет о своем банкротстве.

В 2017-м году в РФ появился Фонд развития территорий, задачей которого стала защита дольщиков от последствий банкротства застройщика.

❗В данную организацию застройщики перечисляют 1,2% от суммы каждого ДДУ. Регистрация договора в Росреестре невозможна без данной выплаты. Эти средства используются для выплаты дольщикам в случае банкротства девелопера.

❗Сумму выплаты определяют, умножая количество квадратных метров по договору на среднюю сумму метра. Максимальное число метров, с которых можно вернуть деньги – сто двадцать.

❗Помимо получения компенсации в денежном эквиваленте обманутые дольщики имеют право потребовать завершения строительства своего дома. Однако достройка возможна не всегда, а только если находится подходящий девелопер, и если степень готовности здания довольно высокая.

Символов 0 / 500